Charming Loft In Paradise

  • Wifi
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

Con una ubicación conveniente a la vuelta de la esquina del Centro Cultural de São Paulo, el apartamento Charming Loft In Paradise São Paulo tiene capacidad para 4 invitados. Los huéspedes pueden relajarse en un jardín privado del apartamento.

El apartamento Charming Loft In Paradise ofrece 1 cuarto de baño.

Dispone de una cocina totalmente equipada para los huéspedes.

La propiedad se encuentra a poco más de 25 minutos a pie del Parque del Ibirapuera, mientras que Catedral da Sé de São Paulo se encuentra a unos 2 km de este apartamento. Desde el apartamento Charming Loft In Paradise, el Parque Tenente Siqueira Campos está a unos 30 minutos a pie. Entre los puntos de interés más populares cerca de esta este alojamiento se incluye el Instituto Cultural Itaú, que está a unos 600 metros. La estación de metro Vergueiro está a pocas cuadras del apartamento, que le conecta con el resto de São Paulo con facilidad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Charming Loft In Paradise São Paulo
On Paulista By Bstay
Precio sólo para móviles

On Paulista By Bstay

7.3
Bien 20 reseñas
220 m de la propiedad
USD 34 USD 31
por noche
Apto Lindo On Paulista - Ao Lado Metro Paraiso
Precio sólo para móviles

Apto Lindo On Paulista - Ao Lado Metro Paraiso

9.0
Excepcional 23 reseñas
225 m de la propiedad
USD 34 USD 31
por noche
Apt próximo da Av Paulista metrô paraiso
Precio sólo para móviles

Apt próximo da Av Paulista metrô paraiso

9.8
Espléndido 10 reseñas
243 m de la propiedad
USD 48 USD 43
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Charming Loft In Paradise?
      El apartamento Charming Loft In Paradise está cerca de la Casa de las Rosas.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Charming Loft In Paradise?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Charming Loft In Paradise está el Museo de Arte Contemporáneo de la USP, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Cultura y Bistro Casa Malva, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Disfrutaremos de la vista desde nuestra habitación en el apartamento Charming Loft In Paradise?
      Sí, las habitaciones del apartamento Charming Loft In Paradise cuentan con vistas al jardín.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Charming Loft In Paradise São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar